1. Вампиры

Вампиры относится к классу нежити. Кровь является для них источником силы. Они необычайно сильны и быстры. Умеют оборачиваться летучими мышами. Зеркало не отражает их ликов. Их сердца не бьются, но они не мертвы. Их губы ярко-алого цвета, но лица безжизненно бледны...

(взято из аниме Рыцарь Вампир/Vampire Knight)
Уровень A — чистокровные. Меньшинство, но его представители являются сильнейшими вампирами. Только укус чистокровного может обратить человека в вампира. Обращение запрещено.
Уровень B — Благородные (или Аристократы). Обладают большой силой, но куда слабее чистокровных.
Уровень C — обычные вампиры. Являются наибольшей группой.
Уровень D — вампиры, которые когда-то были людьми. Небольшая группа, так как обращение запрещено.
Уровень E — низший уровень. Эта группа отделена от других, потому что в ней состоят вампиры, которые прежде были людьми, но теперь потеряли рассудок. Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира.
Обязательная способность: вампиризм.

2. Ведьмак/Ведьма

Ведьмак — персонаж, обладающий колдовскими способностями. Во многом тождественен ведьме, однако в отличие от последней может обладать и положительными качествами.
У ведьмака две души: человеческая и демоническая. Владеют секретами счастья и судьбы, однако, это способность только самых сильнейших из них.

Возможные способности: (выбираем одну из данного списка, вторую на ваше собственное усмотрение)
1. заговаривают болезни
2. лечат людей и животных
3. защищают людей
4. имеет навыки вольного обращения с человеческими органами: может вынуть у человека глаза и вернуть их на место без каких-либо вредных последствий. Также может подуть в рот и вынуть все зубы
5. обладает «дурным глазом» — способностью посмотреть в глаза человеку таким взглядом, что тот сейчас же заболеет и через несколько дней умрет
6. Умеет управлять пчелами, разгонять тучи
7. Против него бессильны чары русалок.
Ведьмак способен быть оборотнем: он превращается в коня, мотылька, волка и т. п. (Вы имеете право выбрать только одно обличие животного)
8. Ведьмак не теряет своей силы и после смерти: сражается на могилах с мертвецами и всегда побеждает.

3. Русалки

Русалки – человекоподобные существа, ведущие водный или полуводный образ жизни. Русалки могут внешне почти не отличаться от людей, а могут иметь в нижней части тела вместо ног плоский хвост, похожий на хвост рыбы. Русалки по преимуществу — женщины, хотя и встречаются и мужчины. Представляются в виде красивых девушек с длинными волосами.
Обязательная способность: управление стихией воды.
Недостаток: не могут постоянно пребывать в образе человека.

4. Демоны

Демон — название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. Демоны могут иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могут в равной степени творить как зло, так и добро.
Классификация:
1. Гении — демоны-хранители, приставленные к человеку, предмету или местности.
2. Непривязанные к конкретному месту духи
3. Архонты — демоны, выступающие в роли объединения сил природы и космоса, которые поддерживают неизменный порядок естественных вещей.

5. Эльфы

Эльфы — волшебный народ. Описания эльфов различны, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку.

6. Неко

Нэко (яп. 猫) — «кошка» по-японски. Это существо, похожее либо на девушек-кошек, либо на юношей-кошек. Обязательный атрибут данного существа - кошачьи ушки и хвостик.

7. Ину

Ину - как правило мальчики или девочки не высокого ростика с ушками и хвостиками, как у собачек. Ину считаются талисманами верности и защиты, держать такого дома-одно удовольствие. Они могу перекидываться в собачек по желанию или же если его любимому или дорогому человеку грозит опасность.Живут они всего 150 лет.

8. Банни

Банни - милые мальчики и девочки с ушками и хвостиками как  крольчат. Банни очень быстрые существа, так как кролик символизирует скорость. Они любят марковку, капусту и совершенно не любят, когда их трогают чужие люди.Живут они всего 150 лет.

9. Кицуне

Кицуне - хитрые и озорные девочки и мальчики с ушками и хвостиками как у лисичек. Как правило они брюнеты или рыженькие, так как лисички именно такого зачастую окраса. Они - талисманчики удачи, который может иметь от 1 до 9 хвостов. 1(0-12 лет) 2(13-20) 3(21-31) 4(32-43) 5(44-57) 6(58-64) 7(65-79) 8(80-94) 9(95-150). Живут они всего 150 лет.

10. Дьявол

Дьявол - высший демон, который является аристократией подземного мира, просто так никогда никуда не влезает. Зачастую между особями данного вида есть вражда, при чем не угасающая. Из дьяволов выделяется небольшая группа - Дьяволиады. Дьяволиады в отличии от дьяволов более злые и корыстные.

11. Ангел

Ангел - (др.греч. — «вестник, посланец») духовное, разумное, бесплотное существо, выражающее волю каких-то высших сил или Бога и обладающее сверхчеловеческими и сверхъестественными возможностями. Часто изображаются в виде людей с белоснежными крыльями за спиной, когда Ангел находиться на земле.

12. Человек

Человек — один из представителей вида приматов из семейства Homo (берем учебник и учим биологию :3). Отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Особыми способностями не обладает, имеется склонность к талантам.

13. Падший Ангел

Падшие Ангелы— это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Мефистофель и тп, кому как удобнее его называть) поднял мятеж. После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге страшно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим их погубить.

16. Призрак

Призрак - нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. Считается, что призраки — это убитые люди, которые «живут» около места своей смерти.

17. Наг

Наг - змееподобные существа, полубоги. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землей.

18. Фурри

Фурри - (от англ. furry — пушистый, покрытый мехом) сообщество симпатизирующих антропоморфным животным персонажам (выражается в присвоении животным персонажам таких качеств, как человеческое сознание, мимика, деталей анатомии человека, речи, прямохождения и ношения одежды). Таким образом, на нашей ролке, это животные с человеческими чертами.

19. Дампиры

Дампиры -  дитя вампира и человеческой женщины. Презираются как среди вампиров, так и среди людей. По сути, это изгои.